Гильермо Дель Торо о Смоге, исчезновениях Гэндальфа и месте "Хоббита" в своей жизни

Гильермо Дель Торо о Смоге, исчезновениях Гэндальфа и месте "Хоббита" в своей жизни

Британский TotalFilm опубликовал обширное интервью с Гильермо Дель Торо, посвященное большей частью его "Хоббитам". Разумеется, никакой сакральной информации, вроде того, кто сыграет заглавного персонажа, режиссер журналу не выдал, но, тем не менее, кой-какие занятные вещи рассказал.

Об общем месте "Хоббита" в его дельторовой живзни: "Я спокойно планировал следующее десятилетие моей жизни, когда появился "Хоббит". Я готовил какие-то проекты и тут появился он и совершенно поглотил всю остальную мою жизнь".

О структуре: "Мы уважительно отнеслись к структуре событий, заданной профессором Толкиеном, поскольку порядок событий "Хоббита" прекрасно известен многим поколениям детей. Так что едва ли кто-то мог захотеть трогать эти вещи. Но мы собираемся ввести в сюжет историю приездов и отъездов Гэндальфа, поскольку в повести он исчезает довольно часто. И мы, в отличие от книги, собираемся показать, куда он отправляется и что с ним там происходит".

О Варгах (гигантских волках): "Я хотел, чтобы некоторые монстры в "Хоббите" были величавыми. В частности, хотел, чтобы у Варгов была эта характерная красота. Так чтобы не существовало четкого различия: если что-то красиво, то это хорошее, а если что-то уродливо, то это плохое. Некоторые монстры совершенно великолепны".

О пауках из Лихолесья: "Внешне они получились довольно выразительными, но не такими, как Шелоб. Они в большей степени создания тени, создания чащи леса. Мы хотим, чтобы наши пауки ощущались как массивные существа, но одновременно и довольно прыткие".

О Смоге: "Но больше всего я горжусь дизайном Смога. К тому же, его создание и заняло наибольшее количество времени. В самом начале работы у меня появилась идея, как сделать так, чтобы Смог не был похож ни на одного дракона, что были когда-либо созданы. Проблема, конечно, возникла с воплощением этой идеи. Но мне кажется, мы справились".

Напомним, съемки "Хоббита" должны начаться в марте, а в прокат первый фильм дилогии выйдет в 2011 году.





Хостинг от uCoz