Рене Зеллвегер и Вигго Мортенсен в вестерне Эда Харриса

Рене Зеллвегер и Вигго Мортенсен в вестерне Эда Харриса

Рене Зеллвегер, Эд Харрис и Вигго Мортенсен осенью снимутся в вестерне "Appaloosa", который поставит сам Харрис по собственному же сценарию.

Этот вестерн — экранизация одноименной книги Роберта Б. Паркера. В центре истории — двое друзей, нанятые жителями города, где царит беззаконие, а люди страдают от негодяя владельца ранчо. Прибытие в город привлекательной вдовы, в исполнении Рене Зеллвегер, путает планы героев.

Этот фильм станет не первым режиссерским проектом актера Эда Харриса: в 2000 году вышел его дебютный фильм "Поллок", рассказывающий о жизни и творчестве художника Джексона Поллока. В свою очередь, для Паркера "Appaloosa" — второй вестерн после вымышленной истории Уайатта Эрпа, раньше автор писал приключенческие романы.

Рене Зеллвегер недавно закончила съемки в романтической комедии Джорджа Клуни "Leatherheads" и в триллере "Дело 39" /Case 39/.

Харрис и Мортенсен уже встречались на экране — в "Оправданной жестокости".

Проект должен будет стать для компании New Line Cinema одним из самых сильных по актерскому составу — в преддверии забастовки 2008 года, компании стараются привлечь в свои фильмы как можно больше звезд.

К съемкам Эд Харрис собирается приступить 1 октября 2007 года.





Хостинг от uCoz