Студия велела Кэмерон Диас и Майку Майерсу молчать

Студия велела Кэмерон Диас и Майку Майерсу молчать

Если пару месяцев назад блоги и прочие СМИ еще составляли перечни звезд, которые подписались на "Твиттер", то теперь, по осени, кажется, настало время считать знаменитостей, которые удалили свои аккаунты или попросту перестали "чирикать".

Началу тренду положила актриса Майли Сайрус, потом настал черед фронтмена Nine Inch Nails Трента Резнора, потом умолкла и певица Лили Аллен. Впрочем, хоть "Твиттер" и остается одной из наиболее быстро растущих "социальных" сетей в Интернете, согласно статистике, из всех людей, заведших на нем аккаунты, вести их продолжает только треть. И если исходить из того, что звезды тоже люди и тоже платят налоги, то тенденция представляется вполне естественной. Да и вообще, пока еще "чирикают" Деми Мур и Эштон Катчер, беспокоится совершенно не о чем.

Однако, как выяснилось, "Твиттер" надоедает не только знаменитостям, но также и студиям, обеспечивающим их работой. В частности, тем все труднее удается сохранять (а чаще — вообще не удается) конфиденциальность своих проектов, поскольку каждый их участник так и норовить растрепать студийные секреты в своих "твитах".

Так стало известно, что студия DreamWorks решила предпринять превентивные меры и запретила Кэмерон Диас с Майком Майерсом пользоваться "Твиттером". Запретила, разумеется, не просто так, а в их контрактах, которые актеры подписали в связи с началом озвучки четвертого "Шрэка", где Диас снова отдаст голос принцессе Фионе, а Майерс — ее зеленому супругу-орку.





Хостинг от uCoz