"Темный рыцарь" побил все рекорды

"Темный рыцарь" побил все рекорды

"Темный рыцарь", стартовавший в этот уик-энд, как от него и ожидалось, побил рекорд по стартовому бок-офису, финишировав по итогам трех дней со 155 млн. долларов. Предыдущий рекорд принадлежал третьей части "Человека-паука", которая вышла в мае 2007 года и собрала за выходные 151,1 млн.

Однако на "Темном" все только начинается. Рекордными стали и суммарные сборы домашнего проката в целом. В этот уик-энд в США и Канаде зрители отнесли в кинотеатры 250 млн. долларов. Тут фильму Криса Нолана заметнее других подсобил комедийный мюзикл "Мамма Миа!", стартовавший с 27,6 млн.

Предыдущий рекорд по суммарным сборам за выходные был установлен в прошлом июле. Тогда бокс-офис составил 218,4 млн. долларов, из которых 135,6 млн. принес фильм "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца".

Также "Темный" с 46 915 голосами и средним баллом 9,5 попал на первое место в Top 250 на imdb.com, подвинув оттуда, казалось, бессменного "Крестного отца".

Нолану, теперь, любя, припоминают его дебют "Преследующий", выпущенный меньше десяти лет назад и собравший за все время проката 40 тыс. долларов. К воскрешению франшизы "Бэтмена" режиссер приступил в 2005 году, когда вышел его "Бэтмен: начало". Бокс-офис первого фильма с Кристианом Бэйлом составил 205 млн. Второй фильм, как ожидается, минует эту отметку уже в середине недели.





Хостинг от uCoz