Роджер Мур обвинил Бонда в жестокости

Роджер Мур обвинил Бонда в жестокости

81-летний Роджер Мур, игравший агента Бонда в семи картинах, признался, что новые фильмы с Дэниэлом Крэйгом в главной роли кажутся ему чересчур жестокими.

Во время презентации мемуаров "My Word is My Bond" (что можно перевести как "Мое слово — закон") актер сказал: "Я рад, что я снимался в этих фильмах, но опечален тем, что все стало таким жестоким".

"Но это соответствует времени, этого хотят зрители и это подтверждают кассовые сборы", — добавил Мур.

В книге Мур пишет о своей неприязни к оружию, развившейся еще в подростковом возрасте, после того как приятель случайно выстрелил ему в ногу. "Мой Бонд был любовником и шутником", — добавляет он, говоря о том, что его персонаж предпочитал выпытывать информацию в постели, нежели под угрозами нанесения физических увечий (разумеется, только когда дело касалось прекрасного пола).

В североамериканском успехе "Кванта милосердия" актер, впрочем, не сомневается и вообще настроен по отношению к нетрадиционному крэйговскому Бонду весьма лояльно.

"Дэниэл снялся в роли Бонда, и он был в "Мюнхене", и.. в общем, он много, где снимался, но уже после одного фильма про Бонда, его внешность стала единственным, что ему теперь необходимо. Он Бонд".





Хостинг от uCoz