"Борат" продолжает срывать банк в американском прокате

"Борат" продолжает срывать банк в американском прокате

Воодушевившись успехом фильма "Борат" /Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan/ (2006) на прошлой неделе, в компании "20 Century Fox" решили выпустить эту картину еще на 1 760-ти экранах в США. И результат не заставил себя ждать.

По итогам уик-энда 10-12 ноября 2006 года комедия Саши Бэрона Коэна закрепилась на первом месте топ-десятки американского кинопроката, собрав, по предварительным подсчетам, даже на 10% больше, чем в свой стартовый уик-энд. 29 млн. долларов — такова касса "Бората" на этот раз, что вместе с результатом прошлой недели составляет около 68,84 млн. Таким образом, всего на вторую неделю проката он окупил свой бюджет почти в четыре раза.

Новинкам этого уик-энда не удалось похвастаться особо хорошими результатами. Больше других повезло комедии "Нелепей вымысла" /Stranger Than Fiction/ (2006) Марка Форстера. У нее сейчас 14,1 млн. долларов и довольно неплохой показатель сборов с одного экрана — 6 227. Фильм ужасов "Возврат" /Return, The/ (2006) с Сарой Мишель Геллар занял восьмое место в топ-листе с 4,77 млн., а на последней, десятой позиции — романтическая комедия Ридли Скотта "Хороший год" /Good Year, A/ (2006) с Расселлом Кроу в главной роли и 3,77 млн. в кассе.

Мультфильм студии DreamWorks "Смывайся!" /Flushed Away/ (2006) взявший "золото" в российском прокате по итогам уик-энда 3-5 ноября, за океаном ведет себя сдержанней, вторую неделю подряд занимая третье место — на этот раз у него 16,7 млн. долларов.





Хостинг от uCoz