Темного рыцаря" не покажут в Китае

Темного рыцаря" не покажут в Китае

Бедные китайцы, они не увидят главный блокбастер года "Темный рыцарь" на большом экране, так как студия WB отказалась от своих планов кинотеатрального проката ленты в Поднебесной.

Официальный пресс-релиз объясняет это так: "Учитывая все предшествовавшие потенциальном релизу условия, а также реакцию, которую могут вызвать некоторые его элементы, мы предпочли воздержаться от кинотеатрального проката фильма в Китае".

Тут важно уточнить, оказались от идеи проката WB, даже не показывая ленту суровым китайским цензорам, от которых и могла бы исходить упомянутая "реакция" и требования отредактировать ряд сцен. Видимо, вспомнив истории с "Мемуарами Гейши" и "Горбатой горой", студийные боссы решили поберечь нервы и время. Добрать до желанного миллиарда они уже некоторое назад решили, выпустив фильм повторно в американском кинопрокате.

Какие именно "элементы фильма" могли, по их мнению, грозить негативной реакцией, на WB также не уточняют. Предположительно, речь идет о сцене, где Бэтмен штурмует гонконгский небоскреб, мечтая о личной встрече с обитающем там криминальным боссом, но, по иронии, в Гонконге фильм на днях вышел в театральный прокат.





Хостинг от uCoz