Пол Томас Андерсон снимет про сайентологию

Пол Томас Андерсон снимет про сайентологию

С конца прошлого года ходили слухи, что Пол Томас Андерсон собирается снять фильм "Мастер" — история некоего человека, организовавшего псевдорелигиозный культ и прославившегося и разбогатевшего на этом в пятидесятые — мы, по примеру наших коллег, источников этого слуха, никаких имен называть не будем, но все предельно прозрачно и так.

Тогда Андерсон очень быстро договорился с великолепным Филипом Сеймуром Хоффманом, чтобы тот сыграл главную роль, на роль его главного подручного, который должен будет усомниться в праведности того, что он делает, собирались нанять Джереми Реннера ("Повелитель бури"), жену основателя культа должна была играть Риз Уизерспун.

После этого Андерсон долго не мог найти финансирование, проектом вроде бы заинтересовалась компания Universal, но тратить на него 35 миллионов долларов в результате не стала. А Реннер тем временем уже почти подписал контракт и должен сыграть роль одного из супергероев в "Мстители". И вот теперь появился новый слух: сайт фанатов режиссера Cigarettes and Red Vines поймал где-то своего кумира за пуговицу и выдал следующее: "Не верьте всему, что читаете в интернете. Мы можем вам сказать совершенно точно и со всей ответственностью: "Мастера" начнут снимать уже в следующем месяце". Можно только гадать, кто даст Андерсону денег, но с такой историей и таким актерским составом мы будем только счастливы.





Хостинг от uCoz