Международный кинофестиваль "Зеркало" в Ивановской области

Международный кинофестиваль "Зеркало" в Ивановской области

С 6 по 13 июля 2007 года в Ивановской области, в городах Иваново, Юрьевец и Плес пройдет Международный кинофестиваль "Зеркало" имени Андрея Тарковского.

Фестиваль, учредителями которого выступают правительство Ивановской области и специально созданная компания "МКФ им. Андрея Тарковского "Зеркало", в первый раз будет проводиться в год 75-летия со дня рождения режиссера. Вообще же культурные мероприятия, объединенные названием "Дни Тарковского на ивановской земле" проводятся с 1992 года.

В конкурсную программу войдет 14 зарубежных картин. Международное жюри возглавит греческий режиссер Тео Ангелопулос — лауреат наград множества международных фестивалей, включая Каннский и Венецианский. Ожидается, что в эти дни на родину Андрея Тарковского также прибудет польская актриса Беата Тышкевич. Жюри фестиваля возглавит народная артистка СССР Инна Чурикова.

Одну часть "Зеркала" — его зарубежную составляющую — по просьбе дирекции взяла на себя компания "Интерфест".

"Нам стало интересно принять участие в международном фестивале, который проводится на родине величайшего русского режиссера Андрея Тарковского, — говорит руководитель международного отдела компании "Интерфест" Рустам Незаметдинов. — Наша компания имеет большой опыт работы на различных международных мероприятиях. Мы помогаем коллегам с доставкой копий конкурсных фильмов, их таможенным оформлением, организацией приезда зарубежных гостей и аккредитацией участников".

Помимо участия в "Зеркале", "Интерфест" в настоящее время осуществляет подготовку и фестиваля продюсерского кино "Кино-Ялта", который пройдет с 4 по 9 сентября в Ялте, Недели российского кино в Нью-Йорке, Париже и Берлине. И, как сообщил Рустам Незаметдинов, в компании сейчас в подготовительном периоде находится еще один международный фестивальный проект.





Хостинг от uCoz