Расселл Кроу — самая переплачиваемая звезда

Расселл Кроу — самая переплачиваемая звезда

Расселл Кроу возглавил список самых "переплачиваемых" звезд, составленный журналом Forbes. Издание сравнило гонорары актеров с прибылью, которую принесли фильмы, в которых они снимались.

Если "Гладиатор" с Кроу в главной роли при производственном бюджете в 100 млн. собрал в целом 460 млн. долларов, то "Нокдаун" и "Хороший год", провалившиеся в прокате, принесли в среднем по 5 долларов на каждый из долларов, который был выплачен актеру.

Впрочем, делающий успехи "Гангстер", может поправить ситуацию для Кроу. Фильм стоимостью 100 млн. уже собрал в мировом прокате 173 млн.

На второе место в списке попала Николь Кидман. Сообщается, что за "Золотой компас" австралийке заплатили 15 млн. гонорара. Фильм же при бюджете в 200 млн. в первый уик-энд собрал в домашнем прокате всего 26 млн. вместо ожидаемых 35-40.

В среднем фильмы Кидман возращают студиям по 8 долларов на доллар гонорара, а вот фильмы менее высокооплачиваемой Анджелины Джоли — по 15.

Комики Джим Кэрри и Уилл Феррелл заняли третье и четвертое места соответственно.

Кэрри сильно рискует со своим следующим фильмом "Человек "Да", за который ему вообще не выплатили гонорар, а вернут только определенный процент с чистой прибыли.

Замыкает пятерку Дженнифер Лопес. Сильно беременная сейчас актриса все более известна своими провальными с финансовой точки зрения фильмами. "Джильи" с ней и ее на тот момент бойфрендом Беном Аффлеком в главных ролях не смог даже отбить в прокате свой бюджет.

Первая десятка:

  1. Расселл Кроу
  2. Николь Кидман
  3. Джим Кэрри
  4. Уилл Феррелл
  5. Дженнифер Лопес
  6. Адам Сэндлер
  7. Кэмерон Диаз
  8. Дэнзел Вашингтон
  9. Уилл Смит
  10. Том Круз





Хостинг от uCoz