"Алисе" Тима Бертона нашли Белого Кролика и Чеширского Кота

"Алисе" Тима Бертона нашли Белого Кролика и Чеширского Кота

До последнего времени считалось, что Чеширского Кота в тимбертоновской "Алисе в стране чудес" сыграет Майкл Шин. И нельзя сказать, чтобы это было плохой идеей. Да, когда-то он играл Тони Блэра, но и что с того.

Однако теперь SlashFilm уточняет, что Шин сыграет вовсе не Кота, а Кролика, Белого Кролика. Подробностей того, какими будут памятные по книжке лапки и усики ушастного, увы, не сообщается. С равным успехом это может быть Шин в костюме кролика или кролик с лицом Шина — мы ведь помним, что в фильме Бертон совмещает живую игру актеров с компьютерной и покадровой анимацией.

Чеширским же котом станет, если верить SF, Стивен Фрай. И если Шин казался хорошим вариантом, то это просто вариант мечты. Просто представьте: улыбка Стивена Фрая, которая, вероятно, знает почти столько же, сколько знает ее обладатель-энциклопедист будет рассказывать Алисе, что "все зависит от того, куда ты хочешь попасть".

Напомним, что саму Алису играет юная австралийка Миа Васиковска, Шляпника — Джонни Депп, Белую Королеву — Энн Хэтэуэй, Красную Королеву — Хелена Бонэм Картер, а Гусеницу — Алан Рикман.

Фильм выходит в 2010 году.





Хостинг от uCoz