Да Винчи будет сражаться с демонами

Да Винчи будет сражаться с демонами

Новость, вызывающая слезы умиления: студия Warner Bros собирается превратить покойного Леонардо да Винчи в героя удалого кинокомикса.

Успех перерожденного "Шерлока Холмса" Гая Ричи не дает кинобоссам покоя и теперь они собираются сделать много мелких гадостей мировым шедеврам приключенческой литературы. Некоторые идеи кажутся предельно логичными, например "Три мушкетера" с блэкджеком и шлюхами или фильм про короля Артура, сценарий для которого пишет Джон Ходж ("На игле") для Гая Ричи ("Карты, деньги и два ствола").

Но вот сценарная заявка, которая должна была быть написана еще лет пять назад, но появилась почему-то только сейчас: Леонардо да Винчи был членом секретного ордена, с ним случилось сверхъестественное приключение, он сражался с библейскими демонами при помощи секретных кодов, утерянных цивилизаций, падших ангелов и прочего.

Утверждается, что это будет нечто среднее между "Сокровищем нации", "Индианой Джонсом и Искателями потерянного Ковчега" и "Битвой титанов". Слова "Код Да Винчи" никто вслух не говорит, хотя в сценарной заявке есть и "секретный код" и "Да Винчи".

Хочется только посоветовать сценаристам (пока еще никто за эту работу не взялся) прочесть новый роман Виктора Пелевина "Т". Там главный герой-непротивленец использует бороду в качестве бронежилета. У да Винчи борода была не менее убедительной, чем у графа Толстого, может быть он будет ею душить библейских демонов?





Хостинг от uCoz