"АССА 2" в Ханты-Мансийске, ролик "Одноклассников. ru" в интернете

Сегодня в Ханты-Мансийске начинает работу кинофестиваль дебютов "Дух огня". Откроется он показом долгожданной "Анны Карениной" Сергея Соловьева, а закроется другим "долгостроем" этого режиссера — фильмом "2-АССА-2".

В телефонном разговоре с корреспондентом Фильма.Ру Соловьев просил не называть эти показы премьерными, поскольку официальные премьеры состоятся в Петербурге в апреле — сначала "2-АССА-2" и через две недели "Анны Каренины".

Режиссер также рассказал, что программа фестиваля в этом году очень сильная, как конкурсная, куда вошли лучшие дебюты 2008 года, так и ретроспективная, в которую отобрали чешские фильмы 60-х и многие другие ленты. О своих фаворитах Соловьев, приходящийся кинофестивалю директором, говорить не стал, опасаясь оказывать таким образом давление на жюри.

Тем временем в сети появился трейлер нового фильма режиссера — "Одноклассники.ru". Сергей Александрович рассказал, что этот его проект имеет "очень относительное отношение" к одноименному сайту, что это, своего рода, "100 дней после детства", снятые в начале следующего века, и еще что это кино про очень молодых людей. Сценарий написала студентка Соловьева Соня Карпунина, "тоже очень молодая девушка". Она же играет в картине главную роль. Фильм снят уже на 80%. Режиссер надеется выпустить"Одноклассников" на экраны уже осенью будущего года.





Хостинг от uCoz