Режиссер "Черепашек ниндзя" вооружит "Боевых макак"

Режиссер "Черепашек ниндзя" вооружит "Боевых макак"

В 2007 году Кевин Мунро снял "Черепашек ниндзя", в 2009 году он снимет "Боевых макак" /War Monkeys/. Еще один проект в таком духе — и это станет фирменным знаком.

"Макаки", правда, будут комедийным хоррором. Одну из двух главных ролей, не подумайте ничего плохого — уборщика, согласился сыграть Саммо Хун. По сюжету, он и его напарник, тоже уборщик, в канун Рождества случайно оказываются запертыми в подземном бункере, где им приходится отбиваться от полчища специально обученных боевых макак резусов. Клив Неттлс написал сценарий.

"Обезьяны, ружья, взрывы. Как фанат жанра, я не мог и мечтать о большем", — комментирует Мунро, который, как пишет THR, прочитал сценарий и после этого уже не мог думать ни о чем кроме боевых макак резузов.

В фильме будут снимать как живых обезьян, так и аниматонические модели, а также отрисуют часть приматов на комьютере.

"Это что-то вроде того, что Квентин Тарантино сделал с "Гремлинами", как мне сначала сказал Неттлс. И я прочитал сценарий, и все оказалось именно так", — поведал режиссер Shock 'Till You Drop.

"Это старший и более злой брат фильма Amblin (компании, снявшей "Гремлинов"). Это настоящий хоррор с по-настоящему страшными моментами. И эти макаки — настоящие монстры. Но главные персонажи — они как современные Абботт и Костелло (комедийный дуэт популярный в 40-х). Это что-то в духе "Зомби по имени Шон", только страшнее".

Ну и напоследок.

"Обезьяны меня пугают. Они очень похожи на людей, но ты никогда не знаешь, о чем они думают. А эти еще и боевые, специально обученные. Меня привлекает в них не возможность носит ружье, а идея обезьян, которые собираются вместе, чтобы достичь какой-то цели".

Съемки стартуют в начале года.





Хостинг от uCoz