Рекордный гонорар Джонни Деппа за новых "Пиратов"

Рекордный гонорар Джонни Деппа за новых "Пиратов"

Джонни Депп согласился играть в четвертых "Пиратах Карибского моря", конечно, не за просто так, но чтоб настолько не за просто так, многие даже и предположить не могли.

Как пишет таблоид Sun, ссылаясь на неназванный источник, Депп за роль Джека Воробья получит 56 миллионов долларов. Так много в истории мирового кинематографа не платили еще никому. Недавно подписанный Тоби Магуайром контракт, согласно которому он сыграет Человека-паука в четвертом и пятом фильмах за 50 миллионов плюс "родительское время" (свободные от съемок утренние и вечерние часы), стыдливо меркнет в сопоставлении с гонораром Деппа.

Воробей обошел даже Тома Хэнкса, которому за его роль в "Ангелах и демонах" (сиквеле "Кода да Винчи"), по слухам, заплатят 51 млн.

Источник таблоида прокомментировал цифру: "Да, сумма порядочная, но они просто не смогут снять еще один фильм без Воробья". А "Пираты" даже после трех редакций все еще кусочек лакомый: на сегодняшний день франшиза собрала в мировом прокате 2,7 млрд.

Кстати, Орландо Блум и Кира Найтли в четвертую часть скорее всего не вернутся. Уж не оттого ли, что на оплату их звездных амбиций после заключения контракта с Деппом уже просто не хватает бюджета?





Хостинг от uCoz