Пирса Броснана и Гэри Олдмана пригласили сниматься в России

Пирса Броснана и Гэри Олдмана пригласили сниматься в России

Компания "Svarog Films International" (SFI) в ближайшее время собирается запустить в работу ряд кинопроектов с общим бюджетом, превышающим 90 миллионов долларов.

"Svarog Films International" — детище компании "Аmbella Films" и российской "Сварог Фильм", с двумя офисами — в Санта-Монике и Санкт-Петербурге. Учредители холдинга обещают внедрить на российском рынке новую бизнес модель и привнести на отечественную почву все то, что делает кино бизнесом.

В первую очередь "Svarog" будет делать кино в России, но не для России. Все картины будут ориентированы на западного зрителя и будут прямиком попадать в мировой прокат.

О фильмах категории "Б" речи не идет. В каждом проекте будет задействованы звезды первой величины. Причем, Малколмом Макдауэллом и Арманом Ассанте, как это было в "Зеркальных войнах: Отражение первое", дело не ограничится.

В числе первых фильмов нового киноконцерна будет боевик "Breach of Contract", в котором предполагается участие Пирса Броснана и Гэри Олдмана. В SFI подчеркнули, что готовы потратить на этот фильм 20 млн. долларов. Затем на очереди — драма "Last Heroes" с 15-миллионным бюджетом и приключенческий триллер "Agent on Ice" со статьей расходов в 20 млн. долларов. Все это великолепие должно будет сниматься и на российских просторах, и на российской технической базе.

Когда именно начнутся съемки первых фильмов, равно как и прочие подробности проектов в компании пока не сообщают.





Хостинг от uCoz