Роберт Дауни-мл. станет новым Лестатом из "Вампирских хроник"

Роберт Дауни-мл. станет новым Лестатом из "Вампирских хроник"

Мода на вурдалаков, инициированная выходом на экраны к/ф "Сумерки", дала надежду на воскрешение другой франшизе "Вампирские хроники".

Напомним, в 1994 году Нил Джордан экранизировал первый роман из одноименного цикла Энн Райс, назывался тот "Интервью с вампиром", а в 2002 году в прокат вышел кинофильм "Королева проклятых", название которому дал третий роман "Хроник" (в сущности, "Королева" была произведением от "Интервью" автономным, и к тому же, в отличие от фильма Джордана, вполне себе провальным).

Теперь Universal задумала "перезапустить" франшизу, и главную роль вампира Лестата (в фильме 1994 года ее исполнял Том Круз, а в ленте 2002 года — Стюарт Таунсенд) предложила Роберту Дауни-мл., о чем со ссылкой на "надежные источники" сообщает Bloody Disgusting.

Лестат — французский дворянин, в конце XVIII века обращенный в вампира, — выступал главным героем "Хроник", и зачастую и их "автором", ведущим повествование. Для Дауни же эта роль будет означать — ну кроме обретения искусственных клыков — вот уже третью франшизу ("Железный человек" и "Шерлок Холмс"), в которой он будет задействован в качестве главной "звезды".





Хостинг от uCoz