Кира Найтли — "Моя прекрасная леди"

Кира Найтли — "Моя прекрасная леди"

Джо Райта, уже снимавшего Киру Найтли в своих "Искуплении" с "Гордостью и предубеждением", позвали на новый костюмный проект с Найтли в главной роли. И будет это римейк "Моей прекрасной леди".

Те, кто, скажем, читал "Гордость и предубеждение", затем смотрел мини-сериал с Колином Фертом в роли мистера Дарси, справедливо считающийся лучшей экранизацией книги, а после поимел несчастье видеть вариант Райта, так вот те, кто — уже сейчас вполне могут вообразить, какой будет его "Прекрасная леди". Но, как говорится, каждое поколение получает ту Одри Хепберн, которую заслуживает.

Кстати, по слухам, Найтли пришлось соревноваться за роль не с кем-нибудь, а со Скарлетт Йоханссон. И опять же все, кто слышал, как поет Йоханссон, понимают, что нам посчастливилось избежать участи гораздо худшей. Вообще, что касается Найти, то актриса, якобы, уже полгода берет уроки вокала, и продюсер Данкан Кенуорси божится, что "она будет просто великолепной в этой роли". Но с другой стороны — а что ему еще остается.

Сценарий к новой "Леди" написала Эмма Томпсом, та самая, которая актриса. Ранее она сочинила и часть диалогов к райтовской "Гордости и предубеждению" — впрочем, часть, по всей видимости, незначительную, поскольку в титрах ее имя указано не было.





Хостинг от uCoz