Анджелина Джоли, Джонни Депп и "Трансформеры" — в "Книге рекордов Гиннеса"

Анджелина Джоли, Джонни Депп и "Трансформеры" — в "Книге рекордов Гиннеса"

Анджелина Джоли и Брэд Питт попали в "Книгу рекордов Гиннеса 2009". И дело не в детях, или, по крайней мере, не только в них.

Оба они были названы самыми влиятельными актрисой и актером. При этом в прошлом году титул с Джоли разделяла Дженнифер Энистон, а Питт сместил с трона занимавшего его несколько лет Тома Круза.

Прошлогодние "Трансформеры" удостоились звания самого скачиваемого фильма. Самым скачиваемым сериалом оказались "Герои". С ними это случилось 2,439,154 раз. При этом самым популярным объявлен "Доктор Хаус".

Британский 86-летний актер Кристофер Ли стал самым "включенным актером", что бы это ни значило. В 2001 "Гиннес" удостоил его упоминанием как звезду с наибольшим числом экранных ролей (около 300).

Бритни Спирс (притворимся, что она немножко актриса) стала самой разыскиваемой в сети персоной, сместив с поста другую немножко актрису Пэрис Хилтон.

Сэмюэл Л. Джексон оказался самым прибыльным актером: фильмы с его участием заработали в прокате около 4 млрд. долларов, если верить BBC (другие источники приводят цифру в 7 с лишним млрд.).

Самой прибыльной франшизой названа "бондиана": ее фильмы, начиная с 1962 года заработали в США 4,49 млрд.

Самым прибыльным сотрудничеством стал творческий союз Тима Бертона и Джонни Деппа: шесть их совместных творении заработали в США чуть меньше миллиарда.

Новая редакция "Гинесса" — книги с самым большим тиражом из всех изданий защищенных авторским правом — попадет на заморские прилавки 17 сентября.





Хостинг от uCoz