Марк Форстер: два Бонда подряд — это слишком

Марк Форстер: два Бонда подряд — это слишком

Марк Форстер, режиссер "Кванта милосердия" отказался снимать 23-го Бонда.

"Они предложили мне следующий фильм, но в данный момент я нахожусь в ужасном напряжении — это был год без жизни. Я не уверен, что хочу это повторить. Да, это буквальный отказ от жизни, я серьезно, это не преувеличение. А жизнь-то коротка, и надо находить баланс", — сказал изможденный режиссер FirstShowing.

А для исполнителя главной роли Дэниэла Крэйга такой опции как "находить баланс" не предусмотрено — в 2003 году он подписал контракт на пять фильмов, заметив, что "представляет себе все сложности". Одной из них в этот раз, например, оказалась необходимость сделать пластическую операцию, чтобы скрыть следы от всех полученных на площадке травм. Правда, расходы на пластику включены в число "производственных". "Это было идиотское затруднение, так как пришлось останавливать съемки, но они дали мне отличного пластического хирурга", — сказал тогда Крэйг, который теперь, снова травмированный, ходит с рукой на перевязи.

23-й фильм планируют выпустить оперативно, в 2010 году. Ходят слухи, что в нем Бонд может отправиться в в Нью-Йорк, где, как предполагают, будут разворачиваться основные события. Место режиссера, соответственно, вакантно.





Хостинг от uCoz