В "Тихом омуте" — Форд и Пфайффер

Есть еще порох в пороховницах. Команда претендентов на пенсию в составе Харрисона Форда, Мишель Пфайффер и режиссера Роберта Земекиса сделала хорошее дело для компании Dreamworks, собрав в первую неделю почти 30 миллионов, что очень неплохо для триллера, стартовавшего сразу вслед за 57-миллионным (в кассе, 75 — бюджет) боевиком "Люди Икс" от Fox. Упомянутый боевик очень резво скатился с первого места, потеряв за неделю более половины своих сборов. Спецы говорят, что это нормально, что так и должно быть. Ну, им виднее.

Второй дебютант недели уже полгода вселял ужас в сердца родителей, просыпавшихся в холодном поту с криками "Пикачу!". Еще жива память о прошлогоднем старте "Покемона", приведшем к повальному помешательству среди детей от 5 до 15, и вызвавшему резкий рост загрузки детских психиатров по всей Америке. На это раз любимый город может спать спокойно — японские аниматоры поспешили закрепить успех и забыли об аудитории, для которой, собственно, и делался мультфильм. Результат — скромные 19 миллионов и третье место. Думаю, через две недели все забудут о "Покемоне 2000".

Мда. Как вы лодку назовете так она и поплывет. Фильм "Неудачник" студии Columiba (читай — Sony Entertainment) стартовал аж с восьмого места с шестью миллионами в кармане, и это первая и последняя неделя, когда мы видим этот шедевр в десятке. Даже при смехотворном по нынешним меркам бюджетом в 20 миллионов — у фильма нет шансов. Жаль, могло бы получиться хорошо, как говорил один директор школы в фильме "Романс". Мена Сувари очень неразумно распорядилась своим внезапно свалившимся звездным успехом в "Красоте по-американски", продолжив съемки в подобии "Американского пирога" все с тем же Джейсоном Биггзом в главной роли. Да и режиссер Эми Хекерлинг в свое время неплохо отличилась фильмом "Бестолковый" с Алисией Сильверстоун.

Что дальше? "Куриное бегство" отчаянно держится на плаву, а вот Джиму Керри и Ирэн мы помашем ручкой — они, кажется, окончательно выбывают из десятки, так и не преодолев стомиллионный барьер — большая неудача для студии Fox. На днях фильм пойдет в Москве — вот и посмотрим, что же не понравилось американским зрителям.

  1. "Тихий омут" /What Lies Beneath/ — $29,7 млн.
  2. "Люди Икс" /X-Men/ — 23,5
  3. "Покемон 2000" /Pokemon 2000/ — 19,6
  4. "Страшное кино" /Scary Movie/ — 15,1
  5. "Идеальный шторм" /Perfect Storm/ — 9,7
  6. "Малыш" /The Kid/ — 6,7
  7. "Патриот" /The Patriot/ — 6,2
  8. "Неудачник" /Loser/ — 6,0
  9. "Куриное бегство" /Chicken Run/ — 4,6
  10. "Я, снова я и Ирэн" /Me, Myself & Irene/ — 3,0





Хостинг от uCoz