Дель Торо предлагали "Дозорных, он выбрал "Хоббита"

Дель Торо предлагали "Дозорных, он выбрал "Хоббита"

Оказывается, дель Торо предлагали "Дозорных" Алана Мура, тех самых, которых в итоге экранизировал Зак Снайдер. Если вспомнить, что ему приносили и сценарий "Семи", то в следующий раз вопрос надо ставить по-другому: какие фильмы не предлагали дель Торо.

"Вы знаете, когда Ларри Гордон и Ллойд Левин пришли ко мне с предложением снять "Дозорных", и я пытался представить, как можно было сделать из этого двух- или трехчасовой фильм. Я всегда думал, что если экранизировать серию комиксов, то надо делать мини-сериал", — объяснил режиссер свой отказ.

С "Хоббитом", конечно, проще.

Кстати, дель Торо, который на днях засел с Питером Джексоном за сценарий дилогии, рассказал, какими будут в его фильмах всякие чудесные существа, населяющие Средиземье. И не удивил. Дель Торо, верный своему художественному методу, снова готовится замешивать папье-маше, делать макеты и кукол в человеческий рост.

"Ты должен быть очень осторожным и не рассчитывать только на какой-то один инструмент. Питер Джексон со мной согласен в этом. Мы оба большие фанаты "старомодных" техник, таких как макеты, модели, миниатюры, рисунки. В случае с "Хоббитами" я намерен продолжать свою линию и привнести в фильм много аниматроники (механизированных и роботизированных кукол)", — рассказал дель Торо.

"Мы должны сохранять жизнь этой форме искусства, потому что она вносит в фильм власть текстуры, что влияет на содержание. Существа кажутся более осязаемыми и реальными, чем те, которые целиком отрисованы на компьютере".

Впрочем, будет в "Хоббите" и компьютерная анимация.

"Я считаю, что некоторых персонажей можно только нарисовать в 3D, других лучше сделать в технике аниматроники, а третьи возможны только, если ты смешаешь обе техники".

Поспешим успокоить фанатов "Властелина колец" —
Горлум по-прежнему останется компьютерным.

"Я думаю, это отлично сработало в трилогии. Если что-то работает — зачем это ломать!", — пояснил дель Торо.

Первый чудо-"Хоббит" от патентованного "визионера" дель Торо выйдет в 2011 году, и ожидание уже сейчас кажется почти невыносимым.





Хостинг от uCoz