"Ангелы и демоны" сделали "Росомаху"

"Ангелы и демоны" сделали "Росомаху"

Сиквел "Кода да Винчи" "Ангелы и демоны", на прошлой неделе стартовавший в русском прокате, приятно удивил, собрав за первый уик-энд 222,5 млн. рублей (что есть чуть менее 7 млн. в долларах по курсу ЦБ на сегодняшнее число).

Для сравнения, вышедший три года назад "Код" хоть и стал кассовым хитом в мировом прокате, в прокате российском начинал с 2,7 млн. долларов, что со скидкой на 26-рублевый курс дает нам результат в три раза худший, чем у сиквела.

Лучший в этом году старт по-прежнему у первого "Обитаемого острова": тот собрал за стартовые четыре дня почти вдвое больше, чем "Ангелы и демоны". В то же время второй "Остров" не добрал до 7 иностранных миллионов и за четыре недели в прокате (на сегодняшний день касса фильма составила 203,7 млн. руб.).

Среди лент иностранного производства лучший в этом году стартовый результат по-прежнему за "Форсажем 4" (288 млн. рублей). Однако примечательно другое: в США "Ангелов" за первые выходные насмотрели на 46,2 млн., что значительно меньше, чем у также вышедших в мае "Звездного пути" и "Росомахи" (у них по 75 и 85 млн. соотвественно), в России же ситуация сложилась обратная. "Путь" за первые выходные не добрал до двух миллионов долларов, у "Росомахи" же получилось 3,8 млн. "Ангелы", повторимся, финишировали с семью. Видимо, все оттого, что Ватикан нам ближе будет.





Хостинг от uCoz