Аль Пачино поделит королевский трон с Энтони Хопкинсом

Аль Пачино поделит королевский трон с Энтони Хопкинсом

Аль Пачино исполнит заглавную роль в "Короле Лире", снимать которого будет Майкл Рэдфорд. Шекспир объединит Пачино и Редфорда уже не в первый раз: в 2004 году актер сыграл у режиссера в экранизации "Венецианского купца".

Надо отметить карьерный рост Пачино: в той ленте ему досталась роль негодяя-ростовщика Шейлока, в этой — почетная роль непредусмотрительного монарха, обманутого собственными дочерьми. Трон Короля Лира в разных экранизациях занимали самые серьезные актеры, среди которых случались и Лоуренс Оливье, и Орсон Уэллс. Кстати, конкуренцию непосредственно Пачино составит не кто-нибудь, а Энтони Хопкинс — его в роли Лира собирается снимать Джошуа Майкл Стерн.

Видимо, обе экранизации выйдут практически одновременно. Фильм Стерна примечателен, кстати, и "дочерним" составом: Регану, Корделию и младшую Гонерилью должны сыграть соответственно Гвинет Пэлтроу, Наоми Уоттс и Кира Найтли.

Посмотрим, чем ответит на это Рэдфорд, который, между прочим, собирается ставить свой фильм исключительно в Европе и исключительно на британские деньги.





Хостинг от uCoz