Голливуд снова будет стращать ужасами войны

Голливуд снова будет стращать ужасами войны

Голливуд не теряет интереса к войне в Ираке, хотя зрители, судя по скудным бокс-офисам, ей вдохновленных фильмов, интерес к событиям (по крайней мере, к их отражению в кинематографе) уже потерями.

Phoenix Pictures приобрела права на экранизацию книги "Долгий путь домой" /Long Road Home,The/. Ее написала Марта Рэддэтц — главный корреспондент ABC News в Белом доме. В "Пути домой" автор описала события 2004 года: тогда патруль американских солдат попал в засаду в Садр-Сити — бедном пригороде Багдада, в результате чего погибли восемь солдат и были ранены 70.

Paul Pompian Prods. и Silver Hills Pictures приобрели права на историю Джэнет Ли Джонс. Женщина приехала в Зеленую Зону работать на компанию военного подрядчика KBR, вскоре после чего, как она заявляет, ее изнасиловали шестеро наемных рабочих, а, когда она сообщила о преступлении, заперли без воды и еды в грузовом контейнере. Сейчас иск Джонс находится в разработке, а свою историю она успела рассказать на Капитолийском холме.

Также кинокомпании чрезвычайно заинтересованы в книге "Герой" /Hero, The/ Джона Крэкера, которая будет опубликована осенью. В ней автор рассказал историю футболиста Пэта Тиллмана, пошедшего на войну в Афганистане и там убитого, как потом оказалось (что пытались скрыть от родственников и общественности), по случайности — американскими же пулями.

В последние месяцы в американском прокате довольно вяло выступили (если не сказать провались) такие военные драмы , как "Львы для ягнят", "В долине Эла", "Версия" и "Королевство".





Хостинг от uCoz