Режиссер "Слуги государева" снимет новые приключения Алисы Кира Булычева

Режиссер "Слуги государева" снимет новые приключения Алисы Кира Булычева

Олег Рясков, режиссер "Слуги государева", собрался снимать полнометражное продолжение приключений Алисы — персонажа серии детских повестей фантаста Кира Булычева. В интервью "Московскому Комсомольцу" Рясков сказал, что сценарий, по которому он будет снимать можно назвать "оригинальным", написанным "по мотивам" книг писателя, а не базирующемся на какой-то одной из них.

По сюжету Алису и ее отца профессора Селезнева, участвующих в каком-то важном эксперименте, похищают, с чего и начинаются странствия юной искательницы приключений по разным планетам. Из знакомых по книгам персонажей в фильме зрители также увидят археолога Громозеку.

Играть Алису будет Дарья Мельникова (дочка-футболистка Женя из сериала "Папины дочки" и "Золушка 4x4"). Роль ее отца досталась Александру Скворцову. Михаил Полицеймако подписан на роль одного из похитителей. Бюджет картины — 10 млн. долларов. Съемки пройдут весной-летом следующего года.

Рясков отказался признавать свою Алису римейком "Гостьи из будущего" Павла Арсенова и сказал, что это будет совершенно самостоятельное произведение.





Хостинг от uCoz