Алекс Пройас расскажет истинную историю графа Дракулы

Алекс Пройас расскажет истинную историю графа Дракулы

Алекс Пройас — режиссер картин "Темный город" и "Я, робот" — собирается поставить для студии Universal картину "Дракула: год первый" /Dracula Year Zero/ — фильм о том, как все начиналось. То есть про то время, когда граф Дракула еще не прятался по ночам в гроб и не пил кровь юных барышень.

Пройас заинтересовался сценарием о жизни Влада Завоевателя — героя Румынии, вдохновившего Брэма Стокера на написание своего знаменитого вампирского романа.

Режиссер утверждает, что увидел в сценарии свежий взгляд на легенду: "Влад был героем Румынии, отразившим нападение турков. Вы почувствуете симпатию к раньше пугавшему вас персонажу, когда узнаете, что ради своей семьи и страны он продал душу дьяволу".

Как Пройас сможет заставить зрителя начать сочувствовать Владу Цепешу — большой вопрос. Ведь румынский монарх славился своей необычайной жестокостью: он мог приказать подвергнуть человека страшным пыткам по малейшему поводу, а то и вовсе без повода. Не гнушался он и детоубийством.

Надо заметить, что Дракула остается одним из самых любимых голливудских персонажей. Сейчас идет подготовка к съемкам еще как минимум двух проектов о нем: Sony Pictures готовит экранизацию романа "Историк" /The Historian/ о поисках могилы графа, а Rogue Pictures — адаптацию популярной видеоигры "Castlevania"

Для Universal картина Алекса Пройаса станет третьим новым проектом о классических кино-монстрах: сейчас идет подготовка к третьей части "Мумии" и римейку "Человека-Волка" /Wolf Man/ с Бенисио Дель Торо.





Хостинг от uCoz