"Эмма" Джейн Остин спляшет хип-хоп

"Эмма" Джейн Остин спляшет хип-хоп

Из классического романа Джейн Остин "Эмма" сделают киномюзикл в стиле хип-хоп.

Главе Screen Gems Клинту Калпепперу эта идея пришла в голову во время просмотра видео "Lipgloss" юной рэпперши Lil Mama.

События фильма, в основу которого ляжет блестящий иронический роман британской писательницы, впервые увидевший свет в 1816 году, будут происходить в современной городской высшей школе. Главными героями его станут сводные брат и сестра. Само название истории, кстати, тоже осовременят — звучать оно будет как "Эмме". Всего в ленте покажут 15 вокально-танцевальных номеров. Сценарий написал некто Тигер Уильямс.

"Теперь история будет городской, — сказал Калпеппер. — Именно в этом ключе ее стоит пересматривать в новом тысячелетии". Действие первоисточника происходит в сельской Англии, где провинциальная командирша Эмма пытается руководить жизнями окружающих. Что станет с "Эмме" в хип-хоп версии, можно пока только долго и увлеченно гадать.

"Эмму" экранизировали уже не один раз. В первый раз с ней это приключилось в 1948 году. В 1995 году роман впервые осовременили: "Эммой" из Беверли Хиллс в ленте "Без понятия" стала Дрю Бэрримор.

В 1996 классическую Эмму сыграла Гвинет Пэлтроу. Сам фильм удостоился статуэтки "Оскар" за лучшую музыку.





Хостинг от uCoz