Фильм Уилла Смита "Я — легенда!" не хотят показывать в Китае

Фильм Уилла Смита "Я — легенда!" не хотят показывать в Китае

Новый фантастический триллер "Я — легенда!" с Уиллом Смитом в главной роли не хотят показывать в Китае. Причиной тому, якобы, трехмесячный запрет на прокат американских фильмов установленный в стране, чтобы повысить жизнеспособность локальной киноиндустрии, сообщило агентство Associated Press.

"Мы усердно боролись за то, чтобы показать наш фильм, но они установили квоту на количество иностранных лент", — сказал актер.

Смит добавил, что он и Хань Саньпин, глава China Film Group, организации ведающей импортом и экспортом фильмов, ведут переговоры, чтобы установить точную дату выхода ленты в Китае. Актер заодно поделился с ним планами снять римейк боевика 1984 года выпуска "Парень-каратист" где-нибудь в Пекине или Гонконге.

В China Film Group существование какого-либо запрета на ввоз американской кинопродукции отрицают и говорят, что по-прежнему отсматривают голливудские ленты на предмет показа в китайских кинотеатрах.

В России триллер о том, как Уилл Смит и его собака оказались единственными выжившими после ужасной эпидемии, выпустят 7 февраля, почти на два месяца позже мировой премьеры.





Хостинг от uCoz