Релиз "Хоббита" отложили на год

Релиз "Хоббита" отложили на год

Пресс-релиз, в котором IMAX анонсирует свою сделку с Warner Bros на 20 фильмов, лишил всякого смысла дальнейшие рассуждения о том, начнутся ли съемки "Хоббитов" летом или только осенью, как недавно объявил сам Питер Джексон. Когда бы они теперь ни начались, WB уже официально перенесла релиз первой части на год. Итого: первый "Хоббит" выйдет в декабре 2012 года, а второй — в 2013 году.

Добавим, что в упомянутом интервью Джексон, не скрывая своего пессимизма, объяснял, что сейчас проект застрял в стадии согласования бюджета со студиями. С его слов выходило, что сценарии фильмов по-прежнему не утверждены, кастринг еще даже не начинался, а прежние актеры (Йена МакКеллен, Хьюго Уивинг, Энди Серкис), хоть относятся к перспективе вернуться во франшизу с энтузиазмом, никаких контрактов пока не подписывали.

Ну а, собственно, известия о том, что по причине всех этих проволочек — финансовых и прочих — съемки начнутся гораздо позже, чем планировалось изначально, а сам релиз будет перенесен и вовсе на год, все ждали с самого начала года. Тогда, напомним, глава WB Алан Хорн впервые объявил, что первый из двух "Хоббитов" скорее всего выйдет "в последней четверти 2012 года".





Хостинг от uCoz