Джеймс Кэмерон высадится на "Запретную планету"

Джеймс Кэмерон высадится на "Запретную планету"

Джеймс Кэмерон, кажется, определился со своим следующим после "Аватара" проектом. Им может стать римейк "Запретной планеты", к которому режиссер сдержанно приглядывался все те десять лет, что прошли со времени выхода "Титаника", и если верить IESB, наконец собрался с мыслями.

Решиться ему помогли идеи Майкла Стражински, написавшего ранее сценарий к "Подмене" Клинта Иствуда.

Кроме "Оскара" за спецэффекты лента 1956 года примечательна тем, что авторы ее, якобы, вдохновлялись шекспировской "Бурей" и сами позже вдохновили создателей "Звездного пути". По сюжету, Земля утрачивает связь с одной из своих колоний Альтаир-4 и отправляет на нее разведывательную экспедицию. Прибыв на планету, экипаж корабля обнаруживает в живых только филолога Морбиуса и его дочь Альтаиру — все остальные поселенцы погибли по неизвестной причине. Морбиус уговаривает капитана покинуть планету, утверждая, что оставаться на ней крайне небезопасно. И капитан, разумеется, решает остаться.

Latino Review пишет, что у Стражински есть план написать сразу три фильма, первый из которых расскажет предысторию событий. Главными героями приквела в таком случае станут экипаж и пассажиры самого первого корабля, прибывшего на Альтаир.

Казалось бы, автор "Чужих" и "Запретная планета" были просто сосзданы друг для друга: проблема лишь в том, что после трехгодичной работы над "Аватаром" Кэмерон собирался отдохнуть, снимая "маленький фильм" ( "Нырок" /Dive/, в частности), а "маленький" — это, пожалуй, последний эпитет который можно присовокупить к фантастическому эпику "Запретная планета".





Хостинг от uCoz