От фильма Уилла Смита "Я — легенда!" в дебютный уик-энд ждут 40 млн. долларов

От фильма Уилла Смита "Я — легенда!" в дебютный уик-энд ждут 40 млн. долларов

В эти выходные в США стартует фантастический триллер "Я — легенда!", в котором Уилл Смит играет единственного выжившего после жуткой эпидемии. Наблюдатели предсказывают, что в первый уик-энд фильм соберет для Warner Bros. более 40 млн. долларов бокс-офиса. Впрочем, "Золотому компасу", стартовавшему в прошлые выходные, тоже предрекали от 35 до 40 млн., а вышло всего 26. Последний раз Смит появлялся на экранах американских кинотеатров зимой 2006. Тогда, в декабре, дебютировал с 26,5.

Дэн Феллман, президент департамента домашней кинотеатральной дистрибуции студии, чрезвычайно высокого мнения о талантах актрера. Кроме того, он считает, что "Легенда" — это такой, что называется "четырехквадрантный" фильм, то есть тот фильм, на который пойдут стар и млад, женщины и мужчины.

За основу "Легенды" взята книга Ричарда Мэтисона, которую экранизировали уже пару раз до этого. Фильм стартует в 3606 кинотеатрах, в том числе в 77 кинотеатрах IMAX. Студия ждет, что как раз последние составят значительную часть материального успеха фильма в первый и последующие уик-энды. Кроме того в IMAX перед "Легендой" будет демонстрироваться 6-минутный тизер последнего "Бэтмена" — "Темного рыцаря", который содержит в себе пролог фильма студии Warner Bros.

Значительной кассы в эти выходные ждет студия Fox от релиза "Элвина и бурундуков" — своей ленты, совмещающей 3D-анимацию и живую игру актеров. По прогнозам бокс-офис комедии должен составить 20 млн.

Студии очень надеются, что "Легенда" и "Бурундуки" наконец нарушат печальную тенденцию: последний уик-энд стал пятым подряд, суммарный бокс-офис которого показал худший результат, чем в соответствующие уик-энд 2007 года.

Общий рост кинотеатральных сборов на 4,7% в этом году связан с подорожанием билетов. Праздничный же сезон показывает результат на 12% хуже прошлогоднего.

В России "Легенда" стартует только 7 февраля 2008, зато на "Бурундуков" сходить можно будет уже с 20 декабря.





Хостинг от uCoz