Арнольду Шварценеггеру предложили вернуться в "Конана-Варвара"

Арнольду Шварценеггеру предложили вернуться в "Конана-Варвара"

Вполне вероятно, что нового "Конана-Варвара", несмотря на все предыдущие заверения, все-таки будет снимать не Бретт Рэтнер. Одновременно обозначилась возможность того, что в фильм вернется Арнольд Шварценеггер. Обо всем по порядку.

Рэтнер, режиссер третьих "Людей Икс", сказал, что объявление о том, что "Конана" снимет именно он, было преждевременным: "Давайте внесем ясность. Я не собираюсь заниматься "Конаном" прямо сейчас. Все очень преждевременно. Сейчас все только на стадии заключения сделки, касающейся сценария. У меня контракт с Paramount и вначале я в любом случае должен буду снять "Копа из Беверли Хиллс".

Тем временем Ави Лернер, один из продюсеров франшизы, убежден, что Рэтнер — именно тот, кто им нужен.

"Перед нами по-прежнему есть несколько препятствий. Бретт согласится снимать, только если мы сойдемся в вопросах бюджета, том, какими делать спецэффекты, и где, собственно, снимать", — уточнил он в интервью LA Times. Лернер, по всей видимости, хочет снимать на собственной студии в Болгарии, а для натурных съемок отправиться в Китай. Рэтнер же, что уже несколько менее очевидно, хочет больше денег.

Тогда же у Лернера спросили, появится ли в новом фильме аутентичный Конан: "Если честно, мы ищем кого-то вроде молодого Шварценеггера, кого-нибудь, кто мог бы подписать контракт на три-четыре фильма, потому что я вижу все это как долгоиграющую франшизу".

"Я видел Арнольда в Лас Вегасе на премьере "Рэмбо". Он тогда сказал: "Подожди два года — я вернусь". Но я не могу ждать так долго". Тем не менее Лернер предложил губернатору миллион долларов за то, чтобы тот снялся в однодневном камео.

"Я ему сказал, что мы могли бы снимать сцену вообще в Сакраменто. Он улыбнулся, но "да" не сказал. Может быть, он не может взять деньги, находясь на губернаторском посту. Но это ничего. Я тогда их отдам на благотворительность или какой-нибудь школе, которой они нужны. Не беспокойтесь, я у него спрошу еще раз. Я не из тех, кто легко сдается".

Что касается камео Шварценеггера, то оно может стать своего рода реверансом в сторону режиссера ленты 1982 года Джона Милиуса. В конце 90-х он предложил студии свой вариант сценария, где речь шла о стареющем Конане и его сыне. В итоге, от варианта Милиуса отказались, но у отставного Конана все еще есть шанс на прощанье мелькнуть в фильме, который должен выйти в 2010 году.





Хостинг от uCoz