Сэм Уортингтон — новый Флэш Гордон?

Сэм Уортингтон — новый Флэш Гордон?

О своих планах поставить новый фильм про Флэша Гордона студия Sony объявила почти два года назад, но на том все и застопорилось. По крайней мере, никаких официальных апдейтов по проекту за это время не поступало.

Однако теперь, если верить PA Entertainment, дело сдвинулось с мертвой точки, и на роль Флэша Гордона пробуют не кого-нибудь, а Сэма "Next Big Thing" Уортингтона. Io9 тем временем называет альтернативным кандидатом Райана Рейнолдса. Впрочем, велика вероятность, что информация эта порождена исключительно теперешней востребованностью обоих актеров.

Известно, что снимать "Флэша" — экранизацию комиксов, ведущих свою историю аж от 1934 года, — по-прежнему назначен Брэк Айснер, который в последнее время несколько переключиться на римейки классических ужастиков. В частности, весной у него выходят "Психи" по мотивам одноименного фильма Ромеро, а в качестве следующего проекта запланирован римейк "Выводка" Кроненберга.

Тем не менее, от "Флэша" он не отрекается, и некоторое время назад даже комментировал свои планы касательно новой экранизации: "Вся штука в том, чтобы забыть старый фильм 80-х. Для меня это будет создание Флэша заново. Но мы, разумеется, постараемся сохранить верность приключенческому духу того фильма". Где-то мы все это уже слышали. Впрочем, не важно.

В классическом варианте история "Вспышки" выглядит так: сумасшедший ученый похищает Флэша Гордона, выпускника Йеля и игрока в поло, в результате чего герой оказывается на планете Монго, где ему приходится сражаться со злобным правителем Мерсилессом ("Безжалостным"), бомбардирующим Землю метеоритами.





Хостинг от uCoz