Майкл Бэй: "Транформеры 2" будут больше и мрачнее

Майкл Бэй: "Транформеры 2" будут больше и мрачнее

Майкл Бэй, режиссер "Трансформеров" один и два, поговорил с Collider о сиквеле, который выходит на экраны в этом июне. Не то, чтобы он сказал что-то сверх того, что можно было от него ожидать, но тем не менее.

Во-первых, фильм будет больше. "Он масштабнее, и мы делаем его его больше не просто для того, чтобы он был больше... Он эпик по масштабу". Роботы, люди, роботы, войска, Египетские Пирамиды, снова роботы, Шиа ЛаБеф, войска, Меган Фокс, опять роботы, бронетехника... (Кстати, что касается хронометража, то пока в фильме около 2 часов 20 минут, но монтаж все еще не закончен.)

Напомним, ранее с площадки "Трансформеров" поступали отчеты о том, что зрителям предстоит увидеть в фильме чуть ли не самую масштабную сцену военной операции в истории кино. Снимали, кроме всего прочего, на Пирамидах, рядом с военной авиабазой Холлоуман и на одном из авианосцев НАТО. Глядя на Бэя, командующего парадом военной техники, актер Джош Дюамель все приговаривал: "Он как большой ребенок. Любит все эти штуки".

Во-вторых, фильм будет более мрачным, добавил Бэй, общаясь с Collider. Удивительным образом, с момента выхода "Темного рыцаря" какие-то полгода назад такие заявления успели стать общим местом. Впрочем, сам режиссер говорит, что того захотели сами фанаты.

Наконец, — иначе как трилогиями в Голливуде теперь не мыслят — режиссер признал, что согласится принять участие в третьей части, если студия примет соответствующее решение. И что-то нам подсказывает...





Хостинг от uCoz