Дэниэл Крэйг сыграет в "Девушке с татуировкой дракона"

Дэниэл Крэйг сыграет в "Девушке с татуировкой дракона"

Дэниэл Крэйг сыграет главную мужскую роль в финчеровской "Девушке с татуировкой дракона" — римейке шведского мрачного детектива "Девушка с татуировкой дракона", снятого по роману Стига Ларссона о журналисте, который вместе с девушкой-хакером расследует исчезновение другой девушки, случившееся сорок лет назад, и это исчезновение оказывается таинственным образом связано с ритуальными убийствами и обычным таким адом, которым является жизнь маленького городка. Крэйг сыграет того самого журналиста, причем его контракт подразумевает, что он может сняться и в продолжениях. Дело в том, что Стиг Ларссон написал три романа: "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая разрушала воздушные замки" и Финчер хочет экранизировать их все три.
Ну или Sony хочет, что в данном случае еще важнее.

Сделка была сложной, потому что Крэйгу надо было договориться, когда он будет сниматься в "Ковбоях и пришельцах", а еще у него долгосрочный контракт с владельцами Бондианы, которые рано или поздно все же запустят нового "Бонда"

При этом кандидатура девушки еще не определена, Дэвид Финчер продолжает кастинг. Фильм должен выйти в декабре 2011 года.





Хостинг от uCoz