Терри Гилльям не теряет надежды доснять "Имажинариум" без Хита Леджера

Терри Гилльям не теряет надежды доснять "Имажинариум" без Хита Леджера

Терри Гилльям отчаянно хочет доснять свой последний фильм "Имажинариум Доктора Парнассуса" /Imaginarium of Doctor Parnassus, The/ (2009) с ныне покойным Хитом Леджером в главной роли, вопреки слухам о том, что картину с 30-миллионным бюджетом все-таки закроют.

Как один из вариантов Гилльям рассматривает возможность отрисовать цифрового Хита Леджера в недостающих сценах на компьютере . До этого сообщалось, что режиссер хочет, чтобы роль доиграл Джонни Депп, благо фантастический сюжет ленты позволяет такие перевоплощения.

Спасти свой фильм Гилльяму нужно, конечно, для того, чтобы посвятить его Леджеру, с которым он состоял в добрых отношениях с тех самых пор, как снял актера в роли одного из своих "Братьях Гримм".

Аутопсия и токсилогические тесты не подтвердили, что причиной смерти актера в прошлый вторник стала передозировка наркотиками или лекарственными препаратами. Эксперты полагают, что Леджер мог умереть из-за сердечного приступа.

Кристофер Пламмер, партнер актера по "Имажинариуму", сказал изданию Daily Telegraph, что из-за тяжелых условий на съемках фильма все актеры были простужены, а Леджер к тому же не пытался лечиться антибиотиками и, возможно, в итоге заработал воспаление легких.

Напомним, во вторник на прошлой неделе актера в бессознательном состоянии нашла в его квартире домработница. Леджер скончался до прибытия скорой. Его похоронят на родине в Австралии. Детали церемонии родственники покойного надеются сохранить в тайне. Отпевание состоялось в небольшой церкви в Лос-Анджелесе, на нем присутствовали только родители актера, его бывшая жена Мишель Уильямс с двухлетней дочерью Леджера Матильдой и его подруга Наоми Уоттс.





Хостинг от uCoz