Дэниэл Рэдклифф оказался богаче британских принцев

Дэниэл Рэдклифф оказался богаче британских принцев

Дэниэл Рэдклифф попал на 12-е место в списке самых богатых молодых британцев, обойдя даже принцев Уильяма и Гарри. Состояние каждого из них составляет 28 млн. фунтов стерлингов, в то время как Дэниэл за всю свою карьеру Гарри Поттера заработал что-то около 30 млн. К моменту, когда будут отсняты последние фильмы франшизы, то бишь когда Рэдклиффу выплатят его последние гонорары, финансовое благополучие актера будет исчисляться, предположительно, уже 70 млн. фунтов.

Вообще, из, что называется, селф-мейд миллионеров, заработавших состояния своими собственными руками, ногами и другими частями тела, 19-летнего Рэдклиффа обошли только двое: 29-летний гонщик "Формулы 1" Дженсон Баттон и 29-летний же форвард "Ньюкастл Юнайтед" Майкл Оуэн. У обоих по 40 млн. И, к слову, обоим вскоре стукнет 30, что выведет их их подгруппы "самой богатой молодежи".

Кстати, состояние придумавшей Поттера Джоан Роулинг сократилось, по сведениям Sunday Times, со 560 до 499 млн. фунтов, в то время как в чарте она поднялась с прошлогоднего 144-го на 101-е место. Причиной тому, не к ночи будет помянут, финансовый кризис. Вообще, по подсчетам издания, 1000 самых богатых людей Британии за прошедший год потеряли около 150 миллиардов, что составляет где-то треть от суммы их состояний.

И, возвращаясь к Рэдклиффу, напомним, что не так давно журнал Forbes поместил его на первое место в списке самых "ценных" молодых актеров.





Хостинг от uCoz