Байопик про Теннеси Уильямса передали режиссеру "Рэя"

Байопик про Теннеси Уильямса передали режиссеру "Рэя"

Тэйлор Хэкфорд, обладатель "Оскара" за фильм "Рэй", рассказавший историю Рэя Чарльза, снимет драму "Тенн" /Tenn/ про творческое становление американского драматурга Теннеси Уильямса, более всего известного своим "Трамваем "Желание", а также тем, что его сложные отношения с семьей нашли отражение в большинстве его пьес. Сценарий написал Робин Шушан.

Фильм покажет взросление будущего драматурга: тиранию отца, называвшего сына Нэнси за недостаточную мужественность и забравшего из университета для работы в обувной фильме, его депрессию, попытки разобраться с собственной сексуальной ориентацией, сумасшествие матери и горячо любимой сестры Роуз, которую впоследствии отправят в психиатрическую лечебницу, где делают популярную по тем временам лоботамию. Все это, кроме как в поздним мемуарах драматурга, нашло отражение и в пьесе "Стеклянный зверинец", главных героев которой Теннеси списывал со своей семьи.

Вопрос с тем, когда будут снимать "Тенн", остается открытым. Пока Хэкфорд заканчивает работу над "Ранчо любви", где снял свою жену Хелен Миррен в роли владелицы борделя.





Хостинг от uCoz