"Тарзана" снимут в духе "Пиратов Карибского моря"

"Тарзана" снимут в духе "Пиратов Карибского моря"

Студийное руководство постановило: реинкарнированнный "Тарзан", которого готовит режиссер "Мумии" Стивен Соммерс, будет как "Пираты Карибского моря", но только "с загорелыми актерами, которые летают через джунгли и прыгают по деревьям в стиле паркура, пишет EW.

(Паркур, заметим на всякий случай, это такая спортивная дисциплина, появившаяся во Франции; суть ее в том, чтобы продвигаться вперед и преодолевать любые появляющиеся на пути препятствий без какого-либо специального снаряжения; "Пираты Карибского моря" — это такая кинотрилогия про Джонни Деппа в роли Джека Воробья).

Каким образом Соммерс будет реализовывать студийные установки, разумеется, пока никто сказать не может. Впрочем, сценарий пишет Стюарт Битти, приложивший руку к "Пиратам Карибского моря", и, видимо, теперь призванный сообщить фильму соответствующий дух.

Отрабатывать доказавшие свою успешность приемы на новых франшизах — стало для студий уже традицией. Так WB, собрав сливки с "Темного рыцаря", объявила, что перезапущенный "Супермен" тоже будет "темным", то бишь мрачным. Вот, теперь и Тарзана — мальчика-воспитанного-обезьянами — будут списывать не с персонажа книги Эдгара Райса Берроуза, а с Джонни Деппа.

Выйти "Тарзан" должен в 2010 году.





Хостинг от uCoz