Джим Кэрри станет мистером Поппером

Книжка Ричарда и Флоренс Этуотеров "Пингвины мистера Поппера" (Mr. Popper's Penguins), вышедшая в свет в конце 30-х годов, многих режиссеров заставляла алчно щелкать зубами. Год назад права на экранизацию наконец были приобретены студией Fox, а весной инсайдеры, подмигивая, сообщали, что поставит фильм, скорей всего, Ной Баумбах, а главную роль от отдаст своему приятелю Бену Стиллеру. С тех пор все успело переиграться. Режиссерское кресло занял Марк Уотерс, роль же главного героя торжественно перешла в руки Джима Кэрри, который, надо заметить, с самого начала высказывал заинтересованность в лакомом проекте. В детском кино ему сниматься не впервой, с животными вести диалог уже приходилось, опыт экранизации литературной классики имеется — так почему бы и нет?

Первоисточник рассказывает об одиноком маляре Поппере, болезненно интересующемся Антарктикой и всем что с ней связано. Увлечение приводит к тому, герой заводит себе пингвина, потом еще одного, а потом птички начинают неконтролируемо плодиться и заполоняют весь дом. Чтобы как-то прокормить "веселую семейку" и самому не остаться без штанов, Поппер организует пташек в цирковую группу и отправляется с ними в гастрольное турне.

Впрочем, пошаговой экранизации ждать не стоит. Сценарий не раз переписывался, и за это время одинокий маляр из американской глубинки успел стать крутым нью-йорским бизнесменом. Антарктикой, впрочем, Поппер интересоваться не перестал. Ну, и на том спасибо.

Джим Кэрри станет мистером Поппером



Хостинг от uCoz