Маршалл написал роль в римейке Феллини специально для Кейт Хадсон

Маршалл написал роль в римейке Феллини специально для Кейт Хадсон

Кейт Хадсон снимется в мюзикле Роба Маршалла "Девять" — экранной адаптации бродвейской постановки, в основу которой, в свою очередь, легла классическая лента Федерико Феллини "8 1/2".

Главную роль режиссера Гвидо Контини сыграет обладатель двух "Оскаров" Дэниэл Дэй-Льюис. Герой работает над новым фильмом и пытается разобраться со всеми женщинами в своей жизни. Женщин играют Николь Кидман, Марион Котияр, Джуди Денч, Софи Лорен, Пенелопа Крус, а теперь вот и Хадсон. Сценарий для фильма написали Майкл Толкин и Энтони Мингелла, слова и музыку — Мори Йестон, который трудился над мюзиклом, стартовавшем на Бродвее в 1982 году и удостоившимся премии "Тони". Хореографами на фильме выступят Маршалл и Джон ДеЛука, уже работавшие вместе над "Чикаго".

Снимать "Девять" Маршалл будет в сотрудничестве с братьями Вайнштайнами. Результат предыдущей коллаборации "Чикаго" получил 13 номинаций на "Оскар" и финишировал с шестью статуэтками.

Маршалл рассказал: "Чудесно заполучить Кейт в нашу восхитительную команду. Ее таланты танцовщицы и певицы привели к созданию специально для нее роли Стефании — репортера Vogue, работающей в Италии. Также для специально для нее Мори Йестон написал новую песню".





Хостинг от uCoz