"Концу Вечности" Айзека Азимова нашли режиссера

"Концу Вечности" Айзека Азимова нашли режиссера

Кевин Макдоналд, доведший Фореста Уитакера до "Оскара" в "Короле Шотландии", а также снявший Расселла Кроу в драме о смысле журналистики, назначен студией New Regency в режиссеры "Конца вечности" — экранизации одноименного романа Айзека Азимова, впервые опубликованного в 1955 году.

Главный герой этой истории Эндрю Харлан служит в могущественной организации под названием "Вечность", путешествует во времени и вершит судьбы человечества. Однако повстречав на своем путь прекрасную деву, теряет голову, и, презрев обет безбрачия, решает использовать свою власть "вечного" в личных целях, чем зачинает цепочку событий, угрожающих привести всю контору к упомянутому в заглавии концу.

Долгое время об экранизации этой истории мечтал Ридли Скотт, но New Regency распорядилась иначе. Ранее сообщалось, что студия не станет нанимать сценариста, пока не определиться с режиссером. Таким образом, пока у "Вечности" есть только Макдоналд да пара продюсеров, но, надо думать, новости не заставят себя ждать.

Кстати, режиссер подписался еще и на "Орла девятого легиона". Там в основу лег исторический роман Розмэри Саткли. События книги происходят в Британии времен Римской империи. Главный герой — покалеченный центурион Марк Флавий Аквила отправляется в тыл к бриттам, чтобы выкрасть у них "Орла" поверженного Девятого Испанского Легиона, которым командовал его отец. Сценарий написал Джереми Брок, ранее работавший на макдональдовым "Королем".





Хостинг от uCoz