"Сканеры", "Грайндхаус", "Хэллоуин": в планах Dimension Films — запугать зрителей до смерти

"Сканеры", "Грайндхаус", "Хэллоуин": в планах Dimension Films — запугать зрителей до смерти

Компания Dimension Films выпустит римейк одного из самых страшных фильмов в истории кино. Речь идет о ленте Дэвида Кроненберга "Сканеры". Режиссером нового проекта станет Даррен Линн Босман, который до этого снял "Пилу 2" и "Пилу 3". Сценарий будет писать Дэвид Гойер, придумавший все серии "Блэйда" и соавтор фильма "Бэтмен: начало".

Классический хоррор "Сканеры" — это история о новой расе людей-телепатов, появившейся в результате неудачного фармацевтического эксперимента. Одна из сцен фильма — где у человека разрывается на части голова, до сих не теряет своей зрелищности и по праву считается одной из самых "сильных" в фильмах этого жанра.

Даррен Линн Босман возьмется за съемки сразу же после того, как закончит "Пилу 4". Ожидается, что "Сканеры" выйдут на экраны в конце будущего года.

Как сообщает Variety, Dimension Films вообще решила сделать ставку на ужасы. Помимо "Сканеров" в списке релизов компании — мрачные триллеры "Грайндхаус" от Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, и "1408" с Сэмюэлом Л. Джексоном. Кроме того, для Dimension Films Роб Зомби снимает "Halloween" (2008), а режиссер "Хостела" Илай Рот готовится к съемкам фильма по роману Стивена Кинга.





Хостинг от uCoz