Сценарист "Семи" напишет для Дэвида Финчера фантастический триллер

Сценарист "Семи" напишет для Дэвида Финчера фантастический триллер

Сценарист "Семи" Эндрю Кевин Уокер напишет для режиссера "Семи" Дэвида Финчера новую адаптацию романа "Реинкарнация Питера Прауда". В 1975 году на экраны уже выходила одноименная экранизация книги, сценарий к которой написал сам ее автор Макс Эрлих. Предположительно, события уокеровской версии будут происходит в наше время.

Сюжет. Колледжский профессор Питер Прауд начинает переживать странные флэшбеки, которые, как он вскоре понимает, суть воспоминания о его прежней инкарнации. Кроме этого, героя странным образом влечет в место, где он никогда не бывал, но которое, тем не менее, кажется ему знакомым. Однажды профессор знакомится со вдовой своей прежней инкарнации и, более того, влюбляется в ее дочку. Осознавая инцестуальную природу отношений профессора с дочерью, мать девушки старается воспрепятствовать развитию их романа, и в конце концов даже решается открыть страшную тайну о последних минутах жизни прежней инкарнации Прауда, рассчитывая, что хоть это образумит героя.

В общем, история выглядит самой подходящей для Финчера (который, впрочем, пока готовится к съемкам байопика про создателей Facebook). Только бы на это раз обошлось без трюков с искусственным состариванием героев.





Хостинг от uCoz