Холли Берри сыграет профессиональную воровку

Холли Берри сыграет профессиональную воровку

Холли Берри сыграет профессиональную воровку в основанном на реальных событиях байопике "Кто такая Дорис Пейн" /Who Is Doris Payne/.

Отвечая на вопрос в заглавии: Дорис Пейн — это дама, которая в течение половины века промышляла кражами драгоценностей. Причем присваивала она их самым изящным из способов: зайдя ювелирную лавку, элегантная и крайне располагающая к себе, Пейн просила показать ей драгоценности, после чего "забывала" вернуть одно из ювелирных изделий очарованному консультанту. Пропажи хватались уже после того, как Пейн безо всякой спешки успевала покинуть магазин и укатить на такси, которое, как правило, уже поджидало ее у входа.

Прелесть такого подхода смышленая дочь шахтера и швеи оценила еще в юности, когда однажды действительно забыла на запястье часы, которые примеряла. Те часы должны были стать ее наградой от родителей за отличную учебу, но стали своего рода билетом в беззаботное и беззаконное существование.

От Пейн были в восторге все, даже полицейские, один из бравших ее копов (сейчас Пейн 75, она в тюрьме, но ни о чем не сожалеет) так и вовсе однажды назвал похитительницу драгоценностей "женской инкарнацией Кэри Гранта". И добавил, что ее жизнь была похожа на фильм. Теперь ее жизнь действительно станет фильмом. Одна беда: байопик продюсируют Джейсон Фелтс и Джастин Берфилд, чье последнее совместное творение — "Блондинка с амбициями" — имеет на imdb.com зрительский рейтинг 3,4.





Хостинг от uCoz