Роберта Дауни притягивает "Гравитацией"

Роберта Дауни притягивает "Гравитацией"

Странная суета вокрег нового проекта Альфонсо Куарона "Гравитация" продолжается. Сначала сообщалось, что главную роль в фильме сыграет Анджелина Джоли, покинувшая ради него бекмамбетовского "Особо опасен". Затем выяснилось, что и в "Гравитации" Джоли не задержалась больше чем на пару дней сплетен, и будет играть в новой экранизации Бретта Истона Эллиса "Золотой суицид". А ей, тем временем, нашли замену — в лице Роберта Дауни-младшего.

В сценарии "Гравитации", написанном для Куарона его сыном Йонасом, рассказывается о женщине, которая, после катастрофы на космической станции, отчаяно пытается вернуться на Землю. Джоли должна была играть себя и свою собственную дочь. Теперь все изменилось — в космос отправится Дауни в качестве командира космонавтов, его экипаж погибнет и он останется в космосе в компании женщины-коллеги. И теперь, видимо, они будут отчаянно пытаться вернуться на Землю.

Дауни согласия еще не дал — будучи главным атракционом двух сверхуспешних франшиз — "Железный человек" и "Шерлок Холмс", имея в планах участие в биопике Эдгара По, который затеял Сильвестр Сталлоне, занятий он имеет предостаточно. Будем надеяться, что согласится. Что бы не задумал автор "Дитя человеческого" и "И твою маму тоже" — космо-триллер, философскую фантастику или служебный роман в невесомости — Дауни к скафандру не привыкать.





Хостинг от uCoz