Сценаристка "Алисы в стране чудес" напишет новую версию "Спящей красавицы". Тим Бертон заинтересован

Сценаристка "Алисы в стране чудес" напишет новую версию "Спящей красавицы". Тим Бертон заинтересован

Disney наняла сценаристку Линду Вулвертон, только что переписавшую кэрролову "Алису в стране чудес" для Тима Бертона, теперь сочинить сценарий для игровой адаптации диснеевской "Спящей красавицы" 1959 года. Разумеется, Вулвертон предложено вывернуть историю наизнанку и, в частности, показать ее глазами злой колдуньи Малефисент. Собственно, фильм так и будет называться — "Малефисент".

Пару месяцев назад уже сообщалось, что к перверсивной версии "Красавицы", затеянной Disney, приглядывается и Тим Бертон, ранее поставивший для студии "Алису". Heat Vision подтверждает, что да, режиссер в проекте заинтересован, однако на данный момент контракт заключен только с Вулвертон.

Напомним, что в оригинальном мультфильме Малефисент играла одну из ключевых ролей: именно она прокляла принцессу, инициировав у той продолжительный приступ летаргии. Причиной стала обида колдуньи на короля, опрометчиво не пригласившего ее на крестины дочери.

HV уточняет: "В "Красавице" Малефисент — высокая женщина с зеленой кожей и рожками, которая может принимать разные обличья, в том числе и ужасно черно-лилового драгона. Персонаж, который появлялся во многих книгах диснеевских книгах и телешоу, а также пользуется популярность в качестве костюма для Хэллоуна, считается самым серьезным злодеем во всей диснеевской галерее злодеев".

По всей видимости, для Disney, старательно развивающей в себе "булатность", канава с отрубленными головами, какую мы видели в "Алисе", была только началом.





Хостинг от uCoz