По "Рэнту" Паланика поставят фильм

По "Рэнту" Паланика поставят фильм

На официальном сайте Чака Паланика вывесили объявление о том, что некая студия купила права на его книгу "Рэнт: биография Бастера Кейси" и будет ставить по ней фильм. Правда, подробности сделки пока неизвестны, в том числе, кстати, и название самой студии. Справедливости ради надо добавить, что права-то куплены чуть ли ни на все книги Паланика, однако на сегодняшний день экранизированы были только две из них: "Бойцовский клуб" и "Удушье". Фильм по второй с Сэмом Рокуэллом в роли парня, симулирующего приступы удушья в ресторанах, выходит на экраны этой осенью.

"Рэнт", опубликованный в 2007 году, в русском переводе позиционируется как "житие панк-мессии". В книге речь идет о парне, заразившем необычным бешенством кучу народа и придумавшем городскую гонку на уничтожение, участники которой пытаются разбить машины друг друга. В одном из столкновений гибнет сам Рэнт, после чего его друзья берутся собрать все истории о "мессии". И собственно герой предстает в книге в устных воспоминаниях людей, его окружавших.

Поставят ли действительно по книге фильм — большой вопрос, ответ на который не знает сам автор. В одном из интервью он сказал, что не успей они снять "Бойцовский клуб" до 11 сентября 2001 года, фильм бы, вероятно, никогда не получил зеленый свет.





Хостинг от uCoz