"Темный рыцарь" сделал "Шрэка"

"Темный рыцарь" сделал "Шрэка"

"Темный рыцарь", сделавший всех в стартовый уик-энд с 158 млн. долларов, снова на коне. За десять дней фильм про Бэтмена собрал 300 млн., а в эти выходные заработал 75,6 млн. Cуммарный домашний бокс-офис "Темного" составил 314,2 млн.

Второй уик-энд фильма также стал самым успешным в истории кино, как и первый. До этого чемпионское звание удерживал второй "Шрэк", собравший в 2004 году 72 млн. за вторые выходные в прокате.

Также до этого отметки в 300 млн. первыми достигли "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца". В 2006 году фильму потребовалось на это 16 дней. Отметку в 400 млн. первым преодолел второй "Шрэк" за 43 дня. "Темный", если верить предсказаниям экспертов, должен управиться за 18 дней.

С 314,2 млн. "Темный" сейчас занимает второе место — после "Железного человека" с его 315 млн. — по кассовым сборам среди лент, вышедших в текущем году, и 23-е место в списке лент, собравших наибольшую кассу за всю историю кино. Очевидно, что "Железный" в ближайшие дни потеряет лидерство, на какой же позиции остановится фильм Нолана в общем списке, пока можно только гадать.





Хостинг от uCoz